«Родина» одержала уверенную победу в первом домашнем матче нового сезона


06:00, 17  ноября  2014

16 ноября родная команда провела первый домашний матч в новом сезоне Суперлиги. Соперником «Родины» стал аутсайдер турнира ульяновский клуб «Волга»

«Родина» одержала уверенную победу в первом домашнем матче нового сезона

16 ноября родная команда провела первый домашний матч в новом сезоне Суперлиги. Соперником «Родины» стал аутсайдер турнира ульяновский клуб «Волга».

Приветственная церемония, звучит гимн, команды уже на поле. С трибун доносится знакомая фраза «команд на свете много» в исполнении самых опытных болельщиков, раздаётся свисток, и игра понеслась!

С первых секунд матча инициативу взяли на себя хозяева ледовой арены. На восьмой минуте блестяще реализовал пенальти Константин Поскрёбышев, открыв счёт в матче. На 16-й минуте с подачи Игоря Ларионова удвоил преимущество «Родины» Денис Садаков. Правда, вскоре сопернику удалось отыграть оба мяча.

Гол в раздевалку

реклама

Два пропущенных гола не выбили нашу команду из колеи, и под конец первого тайма «Родина» ещё дважды поразила ворота соперника. На этот раз отличились Иван Бойко и Сергей Обухов. Тем самым, «Волга» получила «гол в раздевалку», и вторая половина у наших соперников не задалась. В промежуток с 66-й по 70-ю минуты в ворота «Волги» влетело три мяча, авторами которых стали Олег Пивоваров, Денис Слаутин и Денис Садаков.

Сергей Обухов. Родина.jpg

В заключительные пятнадцать минут команды на двоих сумели забить ещё трижды. Дважды это сделала «Волга» − оба мяча записал на свой счет Михаил Пашкин. В составе «Родины» вновь отличился Игорь Ларионов.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Родины» со счетом 8:4.

Рыбка.jpg

реклама

Впрочем, главный тренер кировской «Родины» Игорь Загоскин остался не совсем доволен игрой нашей команды в атаке.

- В атаке был хаос и неразбериха. Если по движению в этой игре всё было отлично, то взаимодействия нашим игрокам явно не хватало, отметил тренер «Родины».

Родина.JPG

Со своей тарой нельзя

Открытие домашнего сезона для болельщиков всегда было праздником. В этом году, правда, у праздника остался осадок. Многим фанатам не удалось пронести на стадион заготовленные в термосах согревающие напитки – чай и кофе (допустимы и другие варианты).

реклама

Как рассказал порталу Вятка-на-Сети один из болельщиков, прежде чем попасть на трибуны многим пришлось пристраивать свой чай до окончания игры в ближайших ларьках…

Негодование болельщиков понятно, ведь стоять два часа на морозе − испытание даже для закалённых фанатов. К тому же, последние несколько сезонов у зрителей нет возможности погреться в кафе во время перерыва – покинувших ледовую арену обратно уже не пустят. В качестве альтернативы на стадионе работает открытое кафе, с шаурмой и чаем за 15 рублей.

Понятна и позиция руководства клуба, который уже был оштрафован в этом году за беспорядки, устроенные болельщиками в конце прошлого сезона. В начале ноября контрольно-дисциплинарный комитет изменил наказание кировскому клубу на условное и разрешил провести домашние матчи со зрителями при условии, что на стадионе будет царить порядок.

«Родина» − «Динамо-Казань»

Следующий матч «Родина» проведёт на своём стадионе 19 ноября против ещё одного аутсайдера турнира – казанского «Динамо».

реклама

Начало матча в 19:00

Поддержим родную команду!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...