Сотрудники «ЗМУ КЧХК» приняли участие в межотраслевой конференции


11:34, 14  ноября  2014
Цель мероприятия - способствовать внедрению новейших технологий, решений и оборудования для водоснабжения, водоподготовки и водоочистки на предприятиях различных отраслей промышленности

Сотрудники ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» приняли участие в пятой межотраслевой конференции «Вода в промышленности – 2014», прошедшей в Москве в конце октября.

Цель мероприятия - способствовать внедрению новейших технологий, решений и оборудования для водоснабжения, водоподготовки и водоочистки на предприятиях различных отраслей промышленности.

реклама

В конференции приняли участие более 170 делегатов от ведущих промышленных предприятий России. Докладчики рассказали о современных способах очистки воды и решениях для систем водоснабжения. В том числе были упомянуты мембранные технологии очистки воды, которые применяются на заводе минеральных удобрений. Стоит отметить, что «ЗМУ КЧХК» – одно из немногих химических предприятий, использующих мембраны для очистки воды. Мембранные технологии требуют высокого уровня квалификации персонала. Кроме того, на конференции были представлены фирмы - поставщики нового оборудования и технологий.

Предприятие представляли начальник цеха водоподготовки «ЗМУ КЧХК» Людмила Зубарева и начальник производственно-технического отдела Лариса Гараева. «Я в первый раз присутствовала на «водной» конференции. Было интересно и полезно пообщаться с профессионалами, знающими свое дело. Получили много дельных советов по усовершенствованию систем водоподготовки, в том числе по возможности проведения опытных работ на отдельных производственных линиях без воздействия на все производство в целом» - прокомментировала Лариса Гараева.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...