Улицу Павла Корчагина всё же приведут в порядок


10:15, 31  октября  2014
Суд оставил апелляционную жалобу администрации города без удовлетворения

Апелляционную жалобу администрации города оставили без удовлетворения.

Ранее Первомайский районный суд города обязал администрацию привести в порядок участок улицы Павла Корчагина от дома № 55 до дома № 88/2.

реклама

Проведенная прокуратурой проверка показала, что надлежащее освещение, пешеходный переход и подходы к остановкам общественного транспорта на данном участке дороги отсутствуют. Остановки общественного транспорта на данном участке не соответствуют требованиям государственного стандарта. Нет остановочной площадки, заездного кармана, дорожных знаков... Людям приходится передвигаться по обочинам.

Между тем, улица Павла Корчагина давно числится в списке самых аварийных. На днях качество освещения пешеходных переходов в городе проверила Госавтоинспекция совместно с ООО «Кировсвет». Так, например, после замера на пешеходном переходе на улице П. Корчагина напротив дома № 1а вместо положенных 15 единиц специальный прибор показал всего 1,2 люкса, а в районе пешеходного перехода по этой же улице, только напротив дома № 225 прибор «оценил» освещение на 0,3 люкса. В то же время у дома № 60 освещенность улицы составляет 30 единиц.

В адрес городской администрации направлены предписания на устранение недостатков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...