В Кирове начинается застройка микрорайона Долгушино


07:25, 30  октября  2014
В микрорайоне Долгушино будет застраиваться новый жилой комплекс по муниципальной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Управление капитального строительства города Кирова начало приём заявок от подрядчиков по строительству многоквартирного дома в микрорайоне Долгушино в северо-восточной части города по адресу ул. Пионерская, 6 (кадастровый номер земельного участка 43:40:000615:1045).

Победитель определится 17 ноября в ходе электронного аукциона. Начальная стоимость контракта составляет 184 млн рублей.

реклама

Ранее мы уже сообщали, что в микрорайоне Долгушино будет застраиваться новый жилой комплекс по муниципальной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Преимущественно это будут однокомнатные квартиры, а средняя цена за квадратный метр не должна превысить 35 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию, новостройка будет рассчитана на 149 квартир, из них – 90 однокомнатных, 58 двухкомнатных и одна трехкомнатная квартира. Сдача объекта запланирована на начало ноября 2015 года.

Помимо строительства дома в проекте прописаны задачи по благоустройству и озеленению прилегающей территории, а также возможность возведения малых архитектурных форм.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...