53 автомобиля сгорело в Кирове в текущем году


09:15, 27  октября  2014
Как показывает статистика, большинство пожаров в автомобилях за указанный период произошло из-за неисправности электропроводки. 

53 автомобиля сгорели, либо пострадали от пожаров на территории Кирова в текущем году. Как показывает статистика, большинство пожаров в автомобилях за указанный период произошло из-за неисправности электропроводки, на втором месте – неисправность систем, механизмов и узлов транспортных средств, на третьем – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Горят как иномарки, так и машины отечественного производства, и, причем, пожар охватывает автомобиль очень быстро. А при наличии запасных канистр с бензином и разнообразных синтетических материалов, для полного уничтожения транспортного средства достаточно полутора минут. Бывает, что пожар принимает скрытый характер, когда проводка тлеет и огня не видно, пока он не доберется до топливопровода. Опасность возрастает, если автомобиль загорается в местах с массовым скоплением транспорта.

реклама

Как правило, пожар начинается из-за нарушения простых правил пожарной безопасности и таких причин, как короткое замыкание электропроводки, утечка в системе подачи топлива, курение в салоне, небрежность при перевозке легковоспламеняющихся грузов, пролив и возгорание топлива, самовоспламенение хранящейся в машине промасленной ветоши. В зимнее время типичной причиной возгораний становится разогрев замерзших двигателей при помощи паяльных ламп и других источников открытого огня.

Соблюдая элементарные требования пожарной безопасности, вы оградите себя и вашего железного друга от неприятностей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...