На что потратить целый час?


10:00, 25  октября  2014
В ночь с субботы на воскресенье в 02:00 вся Россия переходит на постоянное зимнее время. Стрелки часов очертят один круг назад и прибавят ближайшим суткам дополнительные 60 минут
В ночь с субботы на воскресенье в 02:00 вся Россия переходит на постоянное зимнее время. Стрелки часов очертят один круг назад и прибавят ближайшим суткам дополнительные 60 минут. 

Целый час. На что же его потратить, чтобы он не стал лишним? 

Как показывают последние опросы, большинство россиян собираются использовать такой бонус, просто чтобы выспаться. 
Те, для кого пробуждение проходит легко и комфортно, с удовольствием проведут это время за чашкой кофе, книгой или пойдут на прогулку с домашними питомцами. 
Любители спорта не упустят шанс пробежать пару лишних километров и добавить несколько жимов штанги сверх нормы, а йоги глубже погрузятся в медитацию.

Тем не менее, перевод часов может иметь коварные последствия для организма. Как отмечают специалисты, в течение первых десяти дней организм будет перестраивать свои биоритмы. Особенно сильно это ощутят пожилые люди, дети и животные. Чтобы ваш организм быстрее справился с переходом на зимнее время, необходимо к нему прислушиваться и позволить себе лечь спать, когда захочется.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...