В Кирове промышляла семикратно судимая карманница из Омутнинска


12:39, 24  октября  2014
Жертвами воровки становились посетительницы торговых центров и пассажирки общественного транспорта

В январе 2014 года семикратно судимая уроженка Омутнинского района освободилась из мест лишения свободы.

Впрочем, свободная жизнь продлилась для женщины не долго. Её подозревают как минимум в 6 фактах хищений денег, которые она совершала в общественном транспорте и в торговых центрах.

Женщина снимала квартиру в Ленинском районе города Кирова, в этом же районе и промышляла. Во всех случаях потерпевшими становились женщины, а объектом преступных посягательств – портмоне с деньгами. Кошельки с наличностью пропадали у посетительниц в торговом центре на улице Горького из дамских сумок и корзинок с товаром, а так же у пассажирок автобусов маршрутов: № 70, № 54, № 87.

реклама

Похитительницу задержали с поличным при совершении очередной кражи в торговом центре.

По словам заместителя начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кирову Андрея Белоногова, подозреваемая целенаправленно выбирала только женщин, рассчитывая на то, что жертвам вряд ли придет в голову, что карманницей может оказаться женщина. К тому же, представительницы прекрасного пола вряд ли смогут дать серьезный физический отпор "в случае чего".

В настоящее время возбуждены уголовные дела, женщина арестована, проводятся мероприятия по установлению её причастности к другим эпизодам преступной деятельности. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...