Новым владельцем ТЦ "Фабрика" стало ООО "Антей-Сервис"


07:25, 23  октября  2014
20 октября состоялись открытые торги по продаже ТЦ "Фабрика" в Кирове (ул. Карла Маркса, 75)

20 октября состоялись открытые торги по продаже ТЦ "Фабрика" в Кирове (ул. Карла Маркса, 75).

Напомним, здание торгового центра сильно пострадало от пожара летом 2013 года. Теперь здание не пригодно к эксплуатации и нуждается в капитальном ремонте.

В мае 2014 года уже бывший владелец "Фабрики" ООО "Лиман Плюс" было признано банкротом, а в отношении директора компании возбуждено уголовное дело за покушение на незаконное возмещение НДС в особо крупном размере, речь идёт о 37 млн рублей. Отметим, что уголовное дело относится к деятельности периода 2011 года. Если вина будет доказана, директору фирмы грозит до 10 лет лишения свободы.

К слову, банкротство ООО "Лиман Плюс" и стало причиной проведения торгов. Имущественный комплекс "Фабрики" оценили в 155 735 200,00 рублей, в том числе 16 нежилых помещений и земельный участок.
реклама

Как стало известно порталу "Вятка-на-Сети", заявки на участие в аукционе поступили от двух компаний: ООО "Антей-Сервис" и ООО "Пышка". Заметим, что ещё до торгов здание находилось в залоге у ООО "Антей-Сервис".

В ходе аукциона цена за лот поднялась до 155 740 200,00 рублей, после чего торги были признаны состоявшимися, а победителем стало ООО "Антей-Сервис". Примечательное совпадение – юридический адрес (а также телефоны) ООО "Антей-Сервис" и ООО "Пышка" одинаковые - Транспортный проезд, д. 10.
реклама

В ноябре состоится ещё один открытый аукцион. На этот раз банкрот ООО "Лиман Плюс" выставляет право требования по договору страхования СОАО «ВСК». Страховая компания, к слову, представила отказ в выплате страховой суммы, которая согласно договору составляет 50 млн 697 тысяч рублей.

Начальная цена лота 300 тысяч рублей, при этом участников торгов предупреждают, что есть риск невозможности взыскания средств в полном объёме.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...