На Победиловском тракте гонщику на "Жигулях" прострелили колеса


11:55, 13  октября  2014
Водитель отечественного автомобиля несколькими часами ранее устроил ДТП на на перекрестке улиц Щорса и Грибоедова в Кирове и скрылся с места происшествия.
Сегодня ночью на трассе Киров - Стрижи - Оричи инспекторы ДПС преследовали "Жигули". Водитель отечественного автомобиля несколькими часами ранее устроил ДТП на на перекрестке улиц Щорса и Грибоедова в Кирове и скрылся с места происшествия.

Схожий по приметам автомобиль вскоре был замечен на загородной трассе. На большой скорости ВАЗ-21099 двигался в направлении Стрижей, петляя среди попутных и встречных машин. 

реклама
На неоднократные требования полицейских остановиться правонарушитель не реагировал. Не остановился он и после предупредительных выстрелов. Остановить гонщика удалось только, прострелив колеса его авто. Однако и после этого лихач попытался сбежать от полицейских, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

Как оказалось, за рулем "Жигулей" был 39-летний кировчанин, не имеющий водительских прав. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям кировчанина, сообщили в УМВД.

К слову, трасса Киров - Стрижи давно является одной из самых опасных автодорог в Кировской области. В октябре там произошло несколько ДТП, есть погибший.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...