В Оричах открыли новый вокзал и мост


14:37, 30  сентября  2014
Для местных жителей появление мостового перехода имеет большое значение – его строительства жители Оричей добивались много лет

Сегодня в п. Оричи состоялась торжественная церемония открытия нового здания вокзала и моста через железнодорожные пути.

Для местных жителей появление мостового перехода имеет большое значение – его строительства жители Оричей добивались много лет. Пешеходный мост на станции Оричи появился благодаря совместным усилиям руководства Кировской области и железной дороги. Областной бюджет оплатил проектные работы, а строительство вело ОАО «РЖД». Мост длиной более 36 метров имеет три лестничных схода. Затраты на его строительство превысили 43 млн рублей, сообщает пресс-центр Правительства.

Мост. Оричи.jpg

Что касается прежнего деревянного здания железнодорожного вокзала, то оно, прослужив более ста лет, пришло в негодность.

На строительство нового вокзала, площадь которого составляет почти 400 м², потребовалось 8 месяцев и 67 млн рублей. В здании вокзала, помимо вестибюля и кассовго зала, есть буфет, санузел, душевые для рабочих и служебные помещения. Вокзал способен вместить 25 пассажиров пригородных электропоездов.

Вокзал в Оричах.jpg Вокзал в Оричах.jpg

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...