"Родина" уступила казанскому "Динамо"

15:39, 29  сентября  2014
На 11-й минуте встречи Антон Тихвинский выкатился один на один с вратарем динамовцев и переиграл его в ближнем бою, забив свой первый мяч за "Родину"

Программу четвертого игрового дня второго этапа Кубка России открывала встреча казанского «Динамо» и кировской «Родины».

Уже на 11-й минуте встречи Антон Тихвинский выкатился один на один с вратарем динамовцев и переиграл его в ближнем бою, забив свой первый мяч за "Родину".

Отыграться бело-голубые сумели лишь через одиннадцать минут – Петтери Лампинен нарушил правила в своей штрафной площади, а Максим Эйсбруннер был точен с пенальти – 1:1. Под конец второго тайма казанским хоккеистам вновь удалось поразить ворота Михаила Шиляева.

Пропустив "гол в раздевалку", кировские хоккеисты неуверенно начали второй тайм. "Динамовцам" удалось забить три мяча на 53-й, 56-й и 68-й минутах.

Тренерский штаб "Родины" незамедлительно отреагировал на такой поворот событий и взял тайм-аут. Как признался после матча главный тренер нашей команды Игорь Загоскин, во время этого тайм-аута он просил ребят не опускать руки, встречать соперника в районе центрального круга и продолжать атаковать.

По всей видимости, наставления тренера сработали, и "Родина" сумела отыграть два мяча – отличились Евгений Леухин и Вячеслав Бронников. Кировская команда вполне могла сравнять счёт, если бы Денис Артюшин поразил ворота соперника с пенальтеи. Но, мяч попал в перекладину.

Заключительная пятнадцатиминутка прошла с преимуществом нашей команды, вот только забить «Родине» удалось лишь однажды – итоговый счет 5:4 в пользу «Динамо-Казани», сообщает пресс-служба кировского хоккейного клуба.