Телефоны ООО «Руссинвестгрупп» не отвечают по всей России


10:00, 19  сентября  2014
Офис микрофинансовой организации, расположенный на улице К.Либкнехта, 120 в Кирове, закрыт

17 сентября в полицию стали поступать заявления от вкладчиков ООО «Руссинвестгрупп», которое ранее работало под брендом «Кредитор».

Офис микрофинансовой организации, расположенный на улице К.Либкнехта, 120 в Кирове, закрыт. Впрочем, как и филиалы в других городах. В центральном офисе в Саратове телефоны не отвечают, а указанный на сайте бесплатный номер 8-800-250-10-03 и вовсе недоступен. На сегодняшний день компания имеет 36 подразделений по всей стране.

В настоящее время Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области проводит проверки по заявлениям от граждан, который размещали свои средства в этой компании.

реклама

РуссИнвест работает на рынке с 2013 года, объединение с компанией "КредиторЪ" произошло в марте 2014 года после покупки РуссИнвестом.

Компания принимала вклады под 10% в месяц на срок 3 месяца. Выплаты должны были осуществляться через 3 месяца вместе с основным телом займа. 

Был и второй вариант. Вкладчик отдавал свои сбережения под 15% в месяц на год без капитализации процентов с ежемесячными выплатами процентов.

И, как бы цинично это не было, 15 сентября на сайте компании появляется статья о том, как "РуссИнвест выходит на новый виток развития".

реклама

В УЭБиПК УМВД уточняют, что заявления можно подать в отдел полиции по месту жительства. Перед обращением сделайте, пожалуйста, копии всех имеющихся на руках финансовых документов от этой организации.

На фоне закрытия офисов МФО по всей России в ближайшее время можно ожидать, что Центробанк ужесточит требования к микрофинансовым организациям. По мнению экспертов к 2015 году около 2 тысяч МФО могут лишиться лицензий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...