Вятские поисковики ведут раскопки на местах боев бригады, сформированной из жителей Кирова


07:30, 19  сентября  2014
В очередную экспедицию отправились члены поискового отряда «Кречет», действующего на базе кирово-чепецкой городской школы №2

В очередную экспедицию отправились члены поискового отряда «Кречет», действующего на базе кирово-чепецкой городской школы №2. Их цель - найти останки солдат, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, идентифицировать и захоронить с почестями.

Вахта проходит в Новгородской области неподалеку от деревни Корнево. Это место было выбрано для экспедиции не случайно: здесь сражалась первая маневренная воздушно-десантная бригада, сформированная в основном из кировчан.

На этой неделе на поисковую вахту заступили директор школы Юрий Нестеров, учитель Георгий Заболоцких и пятеро школьников. До них в Корнево уже вела раскопки другая группа вятских поисковиков, смену «Кречету» она передала в минувший понедельник.

В школе отмечают, что подобные экспедиции дают возможность не только проводить в последний путь павших воинов, но вносят вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...