Полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить лихача


09:20, 16  сентября  2014
Сотрудники Госавтоинспекции преследовали ВАЗ-21099, водитель которого предположительно был пьян

В пятницу, 12 сентября, наряд ДПС получил сообщение о том, что в направлении ст. Просница на большой скорости двигается автомобиль «ВАЗ-21099», за рулем, предположительно, водитель в состоянии опьянения, автоинспекторы выдвинулись в указанном направлении.

Похожий автомобиль инспекторы ДПС обнаружили на 33-м километре автодороги Казанский поворот – Зуевка. Полицейские потребовали остановить автомобиль, однако, водитель напротив прибавил скорость и попытался скрыться.

реклама

Началось преследование. Полицейские неоднократно требовали остановиться, но водитель не реагировал, нарушал правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения. 

Когда преследование продолжилось за пределами населенного пункта, и поблизости не было людей, автоинспекторы сделали один предупредительный выстрел. Лихач не снижал скорость. Инспекторам пришлось применить оружие. После выстрела по задним колесам автомобиля, водитель вынужден был остановиться.

За рулем ВАЗ-21099 находился 25-летний уроженец п. Фаленки. Выяснилось, что у него нет водительских прав. Кроме того, у него имелись признаки алкогольного опьянения.Проходить медицинское освидетельствование на состояние он отказался. В настоящее время правонарушитель задержан и находится под арестом, сообщили в ГИБДД.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...