Белых: результаты выборов были ожидаемыми


07:30, 16  сентября  2014
Глава региона поблагодарил жителей области за участие в выборах
На вчерашней пресс-конференции Никита Белых поблагодарил жителей области, принимавших участие в выборах. 
Белых также выразил благодарность тем избирателям, кто отдал за него свой голос. 

- Полученное доверие со стороны избирателей для меня - большая ответственность, - сказал Никита Юрьевич. – Я постараюсь его оправдать.
реклама

Между тем, глава региона отметил, что результаты выборов, как и уровень явки избирателей, были ожидаемыми.
По предварительным данным областной избирательной комиссии, Никита Белых набрал 69,98% голосов. В Кирове за его кандидатуру проголосовали 75% избирателей.
реклама

Что касается проведения выборов 14 сентября, то областной Избирком и полиция фактов нарушения общественного порядка и избирательного законодательства не выявили.

В ходе избирательной кампании в органах внутренних дел было зарегистрировано 22 сообщения (из них 16 в Кирове), из них 11 сообщений были связаны с нарушением требований распространения агитационных материалов. 14 сентября заявлений о нарушениях избирательного законодательства не поступало. Об этом рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Кировской области по охране общественного порядка Сергей Копырин.

По результатам рассмотрений сообщений составлено 4 административных протоколов (по ст. 5.10 КоАП РФ – 1, 5.11 – 1, 5.12 – 1, 5.14 - 1), возбуждено 1 производство об административном правонарушении, 7 сообщений не нашли своего подтверждения, 3 направлены в органы СУ СК РФ по Кировской области, 7 сообщений находится в стадии проверки.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Выборы губернатора