Кировского бизнесмена пытались обмануть на полмиллиона рублей


08:00, 11  сентября  2014
Житель Нижнего Новгорода предложил предпринимателю из Кирова помощь в приобретении недвижимости, реализуемого в рамках открытого аукциона. За свои услуги мужчина попросил 500 тысяч рублей

УФСБ России по Кировской области 9 сентября 2014 года пресечена попытка совершения мошеннических действий в отношении одного из предпринимателей г. Кирова жителем Нижегородской области.

Реализуя свой преступный умысел, он предложил кировскому предпринимателю обеспечить приобретение недвижимого имущества ОАО «Волгагеология» (г. Нижний Новгород) – здания административного назначения и земельного участка, расположенных в г. Кирове, реализуемого в рамках открытого аукциона.

реклама

В силу отсутствия необходимых полномочий, нижегородец не мог оказать влияния на принятие решения о продаже указанного недвижимого имущества в рамках открытого аукциона.

Прибыв в г. Киров, житель Нижегородской области, находясь в офисном помещении кировского предпринимателя, действуя из корыстных побуждений, путем обмана получил от него деньги в сумме 500 000 рублей якобы за обеспечение им приобретения недвижимого имущества ОАО «Волгагеология» в г. Кирове.

В настоящее время следственным подразделением УФСБ России по Кировской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Нижегородской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...