В Кировском филиале РАНХиГС состоялся «День финансовой грамотности»


15:06, 11  сентября  2014
«День финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится под эгидой Российского финансового сообщества уже четвертый год подряд и ставит своей целью формирование финансовой культуры подрастающего поколения

8 сентября в рамках всероссийской акции «День финансовой грамотности» в Кировском филиале РАНХиГС состоялась лекция для будущих экономистов и управленцев.

Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится под эгидой Российского финансового сообщества уже четвертый год подряд и ставит своей целью формирование финансовой культуры подрастающего поколения. Эта программа была разработана в 2011 году под эгидой некоммерческого партнерства «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международной общественной организации «Гильдия финансистов». В ходе акции эксперты финансовой сферы проводят встречи и открытые уроки с учащимися высших учебных заведений, колледжей, школ.

реклама

Студенты факультета экономики и управления Президентской академии пообщались с банковскими экспертами по актуальным вопросам оформления кредита и осуществления расчетов за товары и услуги в Интернете с помощью банковских карт. 

Финансовая грамотность.jpg

реклама

«Как снизить риски при участии в финансовых операциях?», - такой вопрос стал основным в ходе выступления специалистов банков. В рамках лекции были также затронуты темы грамотного выбора банков и спектра предоставляемых ими финансовых услуг, умения пользоваться дополнительными сервисами банков.

«Есть два наиболее актуальных вопроса для вас как участников банковских операций, - начал свое выступление один из специалистов, - как избежать мошенничества и как поддерживать хорошую кредитную историю?»

реклама

В итоге, в ходе познавательной беседы учащиеся не только пополнили свой словарный запас специфическими банковскими терминами, но и научились разбираться в правилах выдачи кредита физическим лицам, пользования кредитными картами и многообразными системами оплаты услуг online.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 11 сентября, 2014, 18:08:06 Ответить
офигеть, столько нового и полезного можно узнать
Anonymous 11 сентября, 2014, 18:07:19 Ответить
кстати нужная вещь
Anonymous 11 сентября, 2014, 18:06:38 Ответить
прикольно