Дом признали годным для проживания после визуального осмотра


09:20, 29  августа  2014
В поселке Демьяново Подосиновского района по итогам визуального осмотра жилой дом был признан пригодным для проживания. При этом инструментального обследования конструкций дома не проводилось

Прокуратурой в ходе проверки по обращению граждан установлено, что межведомственной комиссией по итогам визуального осмотра муниципального жилого помещения в поселке Демьяново, принято заключение, согласно которому жилой дом признан пригодным для проживания, отвечает предъявляемым к жилым домам требованиям.

Однако было выявлено, что инструментальное обследование конструкций дома не производилось, к проверке дома не была привлечена специализированная организация, в работе комиссии, принимавшей решение, не участвовали должностные лица органов государственного контроля и надзора в сфере санитарно-эпидемиологической промышленности и экологической безопасности.

реклама

В итоге, Подосиновский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора о признании незаконным заключения межведомственной комиссии при администрации Демьяновского городского поселения о признании жилого дома № 12 по ул. Комсомольская в пос. Демьяново Подосиновского района Кировской области пригодным для проживания.

Решение суда вступило в законную силу, сообщает прокуратура.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...