Водителей призывают быть внимательнее в преддверии 1 сентября


09:10, 29  августа  2014
В 2014 году на дорогах области произошло 64 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 70 детей

В 2014 году на дорогах области произошло 64 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 70 детей.

С 25 августа в Кирове проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое будет продлится по 14 сентября. В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью, органами образования, СМИ проводят мероприятия, направленные на снижение детской аварийности на дорогах.

реклама

Чтобы ещё раз привлечь внимание других водителей в преддверии Дня знаний на заднем стекле автобусов и троллейбусов, появились плакаты «Скоро в школу!».  На школьных стендах размещены плакаты «Внимание – дети!» и схемы безопасного маршрута детей «Дом-Школа-Дом»).

В целях предупреждения ДТП на пешеходных переходах в период с 25 августа по 12 сентября совместно с редакцией еженедельника «Автограф» проводится акция «Вежливый водитель». 20 сентября на Театральной площади состоится общегородской праздник «Киров – город вежливых водителей!», сообщает ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова отдельно обращаются к родителям детей младшего школьного возраста: пройдите с ребенком весь путь до школы и обратно, укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.п. Обратите внимание на опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Обходить стоящий автобус или троллейбус нельзя - нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Осенью начинает рано темнеть. Чтобы обезопасить себя и ребенка надо стараться использовать светлую одежду со световозвращающими элементами. 

реклама

Вежливый_Водитель.JPG

Отправляясь в путешествие на автомобиле, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. 

реклама

Госавтоинспекция г. Кирова рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта и оптимальный скоростной режим. Особенно внимательными необходимо быть при совершении маневров, проезде пешеходных переходов, в местах массового скопления детей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...