Для устранения аварии на газопроводе прибыли специалисты из Нижнего Новгорода


12:06, 28  августа  2014
Сегодня в 2 часа ночи в диспетчерскую Кировского ЛПУ магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» поступил сигнал о прекращении подачи газа на газопроводе «Оханск – Киров» вследствие разрыва в районе ТЭЦ-5

Сегодня, 28 августа, в 2 часа ночи в диспетчерскую Кировского ЛПУ магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» поступил сигнал о прекращении подачи газа на газопроводе «Оханск – Киров» вследствие разрыва в районе ТЭЦ-5. 

На место аварии сразу выехали специалисты. С ночи ведутся восстановительные работы. Утром на участке, где произошло повреждение газопровода, рабочее совещание провел глава региона Никита  Белых. Он сообщил, что для устранения аварии в настоящий момент прибыли также специалисты из Нижнего Новгорода.  

реклама

В настоящий момент газоснабжение кировских потребителей ведется от ГРС-4 (Нововятский механический завод).

По словам специалистов, на устранение разрыва потребуется не менее суток. Однако, для оперативного завершения работ нельзя допустить чрезмерного забора газа. 

Глава региона обратился к жителям с просьбой сегодня и завтра при использовании газа выдерживать режим экономии. Если в процессе ремонтных работ никаких перебоев не возникнет, то завтра последствия аварии будут устранены, и в течение нескольких часов газоснабжение будет восстановлено для всех потребителей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...