Министр культуры Владимир Мединский посетит Киров 23 августа


10:50, 21  августа  2014
С 22 по 24 августа в Кирове уже по традиции пройдет фестиваль «Дни романтики на Вятке». В пятницу, субботу и воскресенье пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения нашего земляка Александра Грина

С 22 по 24 августа в Кирове уже по традиции пройдет фестиваль «Дни романтики на Вятке». В пятницу, субботу и воскресенье пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения нашего земляка Александра Грина.

В библиотеке имени А. И. Герцена можно будет увидеть выставку «К Дням романтики в Кировской области», показ произведений А. Грина «Алые паруса», «Бегущая по волнам», литературную композицию по стихам А. Грина в исполнении артистов Кировских театров, встретиться с писателем, автором книг об Александре Грине Леонидом Волковым (г. Москва) и директором издательства «Коктебель» Дмитрием Лосевым (г. Москва).

В библиотеке имени А. С. Грина все желающие смогут поучаствовать в «Романтической вечеринке» и увидеть церемонию награждения ежегодной литературной премии имени А. С. Грина. Для школьников приготовлена игровая программа «Мир фантазёров и мечтателей» в библиотеке для детей и юношества имени Альберта Лиханова. 

Романтическую тему поддержит и кинотеатр «Смена», где все желающие 23 и 24 августа смогут увидеть полуторачасовую подборку лучших короткометражных фильмов Future Shorts.

реклама

Торжественное открытие фестиваля пройдет 23 августа на Театральной площади с участием Министра культуры РФ Владимира Мединского. В этот день запланировано открытие 4-метрового памятника Федору Шаляпину.

На Театральной площади состоится гала-концерт «Площадь мечтателей и романтиков», в котором примут участие творческие коллективы и исполнители города и области. Еще одним подарком для всех тех, кто любит романтику, станет выступление Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф. И. Шаляпина и Народного артиста СССР Александра Ведерникова.

Набережная Грина тоже наполнится атмосферой праздника — там пройдет работа арт-мастерской романтической песни «Алые паруса». Это своеобразный концерт авторской песни с участием лауреатов фестивалей авторской песни «Гринландия».

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 22 августа, 2014, 07:12:53 Ответить
При Белых город регион изменился, есть что показать- пусть едет
Anonymous 21 августа, 2014, 13:08:50 Ответить
кстати Киров становиться культурней, столько памятников построено, улочки чистые
Anonymous 21 августа, 2014, 11:46:10 Ответить
очень хорошо, ждем