УК Октябрьского района берет плату с "мертвых душ"


07:30, 21  августа  2014
Жильцы одной кировской квартиры последние полгода получают от своей управляющей компании квитанции за коммунальные услуги с дополнительными начислениями
Жильцы одной кировской квартиры последние полгода получают от своей управляющей компании квитанции за коммунальные услуги с дополнительными начислениями.

Выяснилось, что в их квартире, якобы, проживает ещё один человек, но без регистрации. Данный факт установили сотрудники ООО "Управляющая компания Октябрьского района" совместно с Миграционной службой. Согласно письму УК в МУП "РИЦ" от 6 декабря 2013 года информация об этом человеке числится в программе начисления коммунальных платежей.
реклама

В связи с тем, что в квартире теперь проживает на одного потребителя больше, возросла плата за коммунальные услуги. Жильцы, не согласившись с таким решением, потребовали сделать перерасчёт за квартплату, но управляющая компания им отказала.

Сейчас остаётся загадкой то, каким же образом УК и ФМС установили данный факт. Дело в том, что человек, которого сотрудники УК и ФМС причислили к проживающим в квартире, умер в 2007 году. Данный факт подтверждается свидетельством о смерти.
реклама

Известный адвокат и правозащитник Ян Чеботарёв крайне возмущён действиями сотрудников УК и ФМС. Подобные инциденты говорят о стяжательском характере ведения бизнеса Управляющими компаниями, которые превращают плату за квартиру в один из видов дополнительного налога.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...