"УК Октябрьского района" несвоевременно перечисляет средства за электроэнергию и водоснабжение


10:20, 14  августа  2014
Ресурсоснабжающие организации не досчитались более 1,6 млн рублей в первом полугодии

В Кирове проведена прокурорская проверка деяельности ООО «Управляющая компания Октябрьского района г. Кирова».

Установлено, что управляющая компания своевременно не перечислила ресурсоснабжающим организациям более 1,6 млн рублей за электроэнергию и водоснабжение, поступившие от жильцов многоквартирных домов, находящихся под управлением.

реклама

Так, например, разница между собранной с населения суммой денежных средств за водоснабжение с суммой перечисленных в ОАО «ККС» денежных средств за коммунальную услугу в феврале составила более 400 тысяч рублей, в апреле – 17, 6 тысяч рублей и в мае - 186 тысяч рублей, сообщает прокуратура.

Аналогичные нарушения допущены при перечислении денежных средств в ОАО «КЭС» за энергоснабжение. Так, разница между собранной с населения суммой денежных средств за электроэнергию с суммой перечисленных в ОАО «КЭС» денежных средств за коммунальную услугу в феврале составила 935 тысяч рублей, в мае - 42 тысячи рублей.

По результатам проверки в адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, выполнение требований которого находится на контроле районной прокуратуры.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 14 августа, 2014, 12:44:55 Ответить
Ресурсоснабжающие организации не досчитались более 1,6 млн рублей в первом полугодии

Блин, так может поэтому у нас уже две недели нет горячей воды? и никакого объявления не висит! беспредел!