В Кировской области появится «Университет третьего возраста»


10:08, 14  августа  2014
Обучение начнется 1 октября  на базе Центра дополнительного образования ВятГГУ. С 2015 года проект распространится на всю область 

С такой инициативой выступил глава региона Никита Белых. "Университет третьего возраста" станет продолжением проекта по обучению пенсионеров работе с компьютерами "Волонтеры информационного общества".

Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких, цель создания и деятельности Университета «третьего возраста» – поддержать людей зрелого возраста с активной жизненной позицией в их стремлении овладеть современным уровнем знаний, помочь им адаптироваться к стремительно изменяющимся условиям и тем самым повысить качество жизни.

Планируется, что уже в этом году поступить в «Университет третьего возраста» смогут жители областного центра. Обучение начнётся с 1 октября на базе Центра дополнительного образования ВятГГУ. С 2015 года проект распространится на всю область.

реклама

Сейчас сформирована учебная программа, которая включает 5 направлений:

- Основы экономики и права, ведение домашней бухгалтерии 
- Психология и конфликтология 
- Дизайн среды 
- Культурология и краеведение 
- Информационные технологии

Занятия в форме лекций, семинаров, тренингов будут проводить лекторы и сотрудники Центра дополнительного образования ВятГГУ, студенты, волонтёры и другие категории специалистов. Для всех слушателей обучение будет бесплатным. Ожидается, что до конца текущего года его смогут пройти около 500 человек.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 15 августа, 2014, 07:25:24 Ответить
Отличные проекты реализует Белых!
Anonymous 14 августа, 2014, 20:29:34 Ответить
Белых молодец