В Кировской области возведут храм Сергия Радонежского


16:50, 31  июля  2014
31 июля в поселке Демьяново состоялось символическая закладка камня и освещение места строительства Храма
В 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения святого Сергия Радонежского. В честь этой праздничной даты 31 июля в поселке Демьяново состоялось символическая закладка камня и освещение места строительства Храма Преподобного Сергия Радонежского. 

Инициативу администрации района, духовенства и местных жителей поддержало предприятие «Демьяновские мануфактуры», которое планирует предоставить для возведения стен Храма оцилиндрованное бревно.
реклама

На освящение места строительства прибыл епископ Паисий, Яранский и Лузский, встречал епископа глава администрации Дмитрий Копосов и генеральный директор ООО «Демьяновские мануфактуры» Валерий Пахолков. На месте строительства Храма в Заречном парке установили крест, провели молебен и со словами «Всеобщими усилиями и с помощью Божьей осилим это благое дело», заложили символический камень. В ближайшее время силами местной общественности начнется возведение фундамента.

- С запуском нового структурного подразделения, занимающегося изготовлением оцилиндрованного бревна, предприятие «Демьяновские мануфактуры» получило дополнительную возможность для социально-активной деятельности в Подосиновском районе, сообщает пресс-служба компании.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 августа, 2014, 21:52:27 Ответить
киров - место для достойной жизни! все для людей!
Anonymous 1 августа, 2014, 21:39:12 Ответить
отличная новость. киров становится нормальным городом. вот что значит вменяемая власть. и благоустройство, и спорт, и наука, и образование, и храмы, и театры.
Anonymous 1 августа, 2014, 17:11:36 Ответить
Все будет хорошо!
Anonymous 1 августа, 2014, 17:10:58 Ответить
Важно не только верить, но и прилагать усилия к лучшему)
Anonymous 1 августа, 2014, 17:10:02 Ответить
Будем верить в лучшее