Автомобилисты и автоинспекторы помогли заблудившейся женщине выйти из леса


14:00, 31  июля  2014
Заблудившаяся в лесу женщина смогла выйти из леса на дорогу благодаря сигналам клаксонов проезжающих автомобилей и сирен ГИБДД
В кировских лесах продолжают теряться любители тихой охоты. 
На днях в Слободском районе пропала 55-летняя жительница Слободского. Женщина ушла в лес за ягодами и заблудилась. После долгих попыток найти выйти из леса она осознала, что самостоятельно выбраться не сможет.
К счастью, заряд батареи в телефоне ещё остался — хватило на один звонок. Женщина сообщила в единую службу спасения, что заблудилась.
реклама
На поиски в предполагаемый район исчезновения женщины были направлены сотрудники ГИБДД. Чтобы сориентировать заблудившуюся в лесу, автоинспекторы периодически включали звуковое устройство на патрульном автомобиле. 
Автоинспекторы останавливали транспортные средства и рассказывали водителям о случившемся и рекомендовали им периодически сигналить. На протяжении примерно десяти километров, в зоне предполагаемого исчезновения женщины, периодически раздавались звуки клаксонов автомобилей и сирены. Эти сигналы услышала заблудившаяся женщина и пошла на звук и смогла выйти на дорогу. Пообещав полицейским, что в следующий раз будет внимательнее, кировчанка отправилась домой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...