Святая могила прославила Кировскую область на всю страну


07:30, 29  июля  2014
В Кировской области есть уникальное место, исцеляющее от болезней
В Кировской области есть уникальное место, исцеляющее от болезней. В селе Бахта на местном кладбище находится ничем не примечательная могилка. Сельские жители уверены, что холмик этот святой.

Cлава о нем разнеслась по всей России. В Бахту теперь приезжают из самых отдаленных уголков страны.

- Раньше только местные ходили сюда, чтобы взять земли или просто постоять. В могиле похоронена мама одного из священников. Звали ее Ольгой и она жила очень праведно. Всем помогала и никогда не отказывала. После ее смерти люди начали приходить на могилку. Многие верят, что нашли здесь исцеление, - рассказала жительница Бахты Елена.

На днях на кладбище приезжала семья из Новосибирска. Им о святой могиле рассказали знакомые.

Официально, Ольга из Бахты святой не является. Но поток посетителей все идет. С холмика постоянно убывает земля. Селяне сами периодические ее подсыпают.

Люди верят в чудотворную силу и некоторые сразу же начинают чувствовать себя лучше. Однако, как говорят медики, такой эффект обусловлен самовнушением и не более того.

Читайте также

Anonymous 30 июля, 2014, 20:31:33 Ответить
У меня тетя про Крым ничего не слышала, значит ли это. что его нет? Слухи, наверное.
Anonymous 30 июля, 2014, 17:54:30 Ответить
А у меня тетя живет в Бахте. Но ни о какой могиле не слышала и на кладбище просит помощи она не ходила. Может слухи все это?
Саня Сунгуров 30 июля, 2014, 16:40:05 Ответить
"Если бы люди во всех своих делах могли поступать по определённому плану или если бы им всегда способствовало счастье, то никакое суеверие не могло бы овладеть ими. Но так как люди часто попадают в столь затруднительное положение, что не могут составить себе никакого плана, и так как они из-за сомнительных благ фортуны, безмерно желаемых ими, большей частью находятся в жалком колебании между надеждой и страхом, то поэтому в большинстве случаев они чрезвычайно склонны верить чему угодно..."
Бенедикт Спиноза "Богословско-политический трактат"
И ещё.
"Ничто лучше не властвует над толпой, чем суеверие"
Квинт Курций
Anonymous 30 июля, 2014, 12:35:51 Ответить
верю во все такие дела. не раз знакомые рассказывали и о исцелениях и о обретении того, чего хочешь)
Anonymous 30 июля, 2014, 12:34:53 Ответить
надо тоже съездить