Комбинат школьного питания "объел" кировских школьников на 930 тысяч рублей


08:00, 24  июля  2014
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководства Комбината школьного питания, в результате действий которых в школьные столовые Кирова не поступали продукты
В Кирове в отношении бывшего руководства Комбината школьного питания возбуждено уголовное дело.
Бывший директор Комбината Бахрам Кадыров, менеджер предприятия Любовь Дервиженко и старший бухгалтер Нина Тимирбулатова обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере).

реклама
Следствие установило, что с сентября 2012 года по февраль 2013 года руководство Комбината под предлогом сокрытия мнимых дисциплинарных проступков в работе заведующих школьных столовых выясняли у них наличие и стоимость излишков продуктов питания, подлежавших повторному оприходованию. После этого сообщники совершали хищение продуктов путём фиктивной выписки товара со склада предприятия, завышая тем самым объёмы питания, фактически поступившего в столовые образовательных учреждений.
В результате действий указанных лиц в школьные столовые города Кирова не поступили продукты на сумму 930 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре.

В отношении бухгалтера Тимирбулатовой уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с тем, что она признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Ранее оно также было направлено в суд.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...