Кировчанка стала лучшей в конкурсе барменского мастерства


07:30, 24  июля  2014
В прошедшие выходные в Киров съехались два десятка профессиональных барменов из разных городов.  Все они стали участниками ежегодного турнира барменов «Бар43», который в этом году состоялся уже в третий раз

В прошедшие выходные в Киров съехались два десятка профессиональных барменов из разных городов − Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Чебоксар и Нижнего Новгорода. Все они стали участниками ежегодного турнира барменов «Бар43», который в этом году состоялся уже в третий раз.

Организаторы конкурса отмечают, что уровень мастерства участников заметно вырос. Сергей Шишов, один из организаторов конкурса и по совместительству член "Барменской Ассоциации Кирова" отмечает:

реклама

- Многие бармены, достигнув определенного уровня мастерства, уезжают из Кирова, чтобы развиваться дальше. Им на смену приходят новые. Это естественный и постоянный процесс.

Результаты конкурса стали тому подтверждением. Лучшей в квалификации «классика» стала представительница нашего города Кристина Коробейникова. Третье место также досталось кировчанину Александру Полевщикову. В этой дисциплине участники готовили авторские коктейли.

Ярослав Панов, судья соревнований.jpg

В яркой и зрелищной квалификации «флейринг» победил бармен Евгений Рыбалкин из Москвы, второе место занял участник из Самары, а третье досталось кировскому бармену Роману Беляеву. «Флейринг» на барменском языке — виртуозное метание бутылок и стаканов, жонглирование и особая подача коктейля.

реклама

Судили конкурс специально приглашённые бармены из Санкт-Петербурга Ярослав Панов и Вячеслав Газукин.

Бар43 участники.jpg

Как отметил Сергей Александрович Шишов, в планах у Барменской Ассоциации Кирова получить в следующем году официальный статус и представлять интересы кировских барменов в Барменской Ассоциации России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...