В Кировских школах запрещают Google


11:15, 8  июля  2014
Запрет на использование интернет-сервисов иностранных компаний не зарегистрированных на территории Российской Федерации дошел и до Кировской области. 

Образовательным организациям, а также органам местного самоуправления, работающим в сфере образования, необходимо отказаться от использования систем Google в служебных целях.

В частности, сфера образования откажется от почтовой системы @gmail.com. Кроме того, будут выявляться и другие интернет-сервисы Google, используемые на сайтах. Данные сервисы необходимо заменить на аналоги российского производства.

Таким образом, запрет на использование интернет-сервисов иностранных компаний, не зарегистрированных на территории Российской Федерации, дошел и до Кировской области.

Screen Shot 2014-07-08.png


Читайте также

Комментируют:

Anonymous,olethka Посмотреть
Anonymous 30 июля, 2014, 18:07:31 Ответить
Информационная война, однако...
Anonymous 10 июля, 2014, 16:31:31 Ответить
К вопросу об удовлетворенности. Людей никогда не удовлетворяет существующий функционал. Даже ваш любимый гугл сейчас до конца не устраивает.
А с любопытством, это вы, мимо сказали.
Anonymous 10 июля, 2014, 16:21:31 Ответить

из дома или через свой личный ящик gmail на работе я тоже могу посылать документы по работе об это вы не думали?

а телефонами на андроде тоже на работе скоро нельзя будет пользоваться?
а потом что они к нам домой придут и будут заставлять почтовые ящики на майле и другие сервисы использовать...

ага ага. сказано, что по работе не надо, какая разница откуда? или вы в офисе или в машине едете или дома на унитазе сидите.
olethka 9 июля, 2014, 15:53:33 Ответить
Да уж. Даже в интернете разыгрываются нешуточные войны бркндов. Я даже статью как-то на эту тему писала.
Anonymous 9 июля, 2014, 14:59:32 Ответить
не хочется ругаться и чтобы до оскорблений дошло, просто российский инет и так ущемляют как могут, не совсем понимая всей сути того что и для чего они делают...
Сидят дядьки которые компьютером та пользоваться не умеют и принимают законы направо налево. Это сейчас вы их поддерживаете, с одной стороны ДА защита информации на территории России и т.д., а с другой когда они всеми этими формулировками и действиями к вам "в карман" залезут - вот тут та вы спохватитесь...

И поднимая вопрос о замене "забурного" чем то "своим", надо сначала удостовериться что это "своё" удовлетворяет по функционалу потребностям людей - а им же наплевать.

Они точно так же хотят заставить перейти с МС офисов на загадочный русский аналог и то же самое с Windows. Видимо они думают что линукс с предустановкой на него каких то бесплатных приложений, которые во много раз уступают оригиналам на Windows, и есть та самая равноценная замена.