Никита Белых встретился с Виталием Мутко


11:43, 30  июня  2014
В Минспорте России обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры в Кировской области

27 июня министр спорта Виталий Мутко провел рабочую встречу с Никитой Белых. В Минспорте России обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры в Кировской области.

Врио губернатора рассказал, что сейчас продолжается реконструкция лыжно-биатлонного комплекса в посёлке Перекоп Кирово-Чепецкого района. 

реклама

В текущем году финансирование обеспечено в полном объёме, и теперь мы получили подтверждение, что в следующем году все необходимые средства также будут выделены. Надеемся, что в 2015 году этот объект будет сдан, сообщил Никита Белых.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с развитием объектов для массового спорта и физической культуры, особенно на селе.  «У нас достаточно обширная программа по физкультурно-оздоровительным комплексам, – подчеркнул врио губернатора Кировской области. – На сегодня есть проекты пяти ФОКов, которые проходят техническое согласование в ФАУ «Главгосэкспертиза России» с точки зрения ценовой планки. До 1 октября они будут представлены на Координационный совет Минспорта России, и мы хотели бы надеяться, что все эти проекты получат поддержку».

В завершение встречи была достигнута договорённость о рабочей поездке Виталия Мутко в Кировскую область в июле-августе текущего года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...