Три проекта кировчан отмечены грантами на «iВолге-2014»


10:47, 30  июня  2014
В течение шести дней молодежь доказывала экспертам, почему их инновационные идеи необходимо поддерживать и продвигать

27 июня в Самарской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытия молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014»

В этом году форум собрал более двух тысяч молодых, креативных, талантливых и спортивных ребят, которые представили свои инновационные проекты. 

В течение шести дней молодежь доказывала экспертам, почему их инновационные идеи необходимо поддерживать и продвигать. В федеральный этап вышли 326 проектов. Общий призовой фонд молодежного форума ПФО составил 8 миллионов рублей.

реклама

В результате отбора на федеральном конвейере проектов грантовую поддержку получили три проекта кировчан.

Победителем в смене "Технология добра" стал Машковцев Даниил, активист Вятского фонда Александра Невского. Высокие оценки у экспертов получил его проект "Молодая семья".

Второй грант в сумме 200 тысяч рублей получил Шапкин Павел. Его проект "Киберолимпиада", занял второе место. Проект направлен на борьбу с игровой зависимостью, на развитие лидерских коммуникаций и командной работы.

реклама

Также второе место в смене "Малая Родина - большие возможности" заняла Хлыбова Лилия. Проект "Микрокроликоферма"Кролик и Ко" получил грантовую поддержку в сумме 200 тысяч рублей. "Будет создан репродуктивный центр, который выйдет на самоокупаемость за счет продажи мяса и шкурок кроликов. Параллельно с этим будут разводиться разные породы кроликов," - поделился автор проекта.

Лилия Хлыбова.JPG

Кроме того, за свой проект кировчанин Иван Зыков был награжден поездкой на космодром Байконур, а Карим Аминов за активное участие в русско-китайской смене получил возможность съездить в Китайскую Народную Республику.

Читайте также

Комментируют:

olethka,Anonymous Посмотреть
olethka 3 июля, 2014, 15:45:04 Ответить
Лениться не будем - будет и толк. Все от нас же и самих зависит.
Anonymous 1 июля, 2014, 12:28:58 Ответить
о! Поздравляю! всегда круто узнавать о таком позитиве. но Кировская область реально крутая. за последние несколько лет все преобразилось. и это не может не радовать.
Anonymous 1 июля, 2014, 10:46:21 Ответить
В ы заметили сколько у нас много площадок появилось для культуры и спорта?Очень многие молодые ребята, а им нет еще и 30,уже активно ведут свой бизнес.Они продвигают наш регион. А власть кстати тоже оказывает поддержку таким начинаниям. Здорово!
Anonymous 1 июля, 2014, 10:43:07 Ответить
Молодцы наши ребята!Радует,что много инициативных и способных.Есть желание прославить Вятку,сделать наш регион лучше-а это дорогого стоит. При таких активных начинаниях хочется самим верить, что все у нас будет хорошо.
Anonymous 30 июня, 2014, 22:24:22 Ответить
У области и правда большое будущее. С такой то молодежью и активным губернатором все возможно!