70 тысяч человек пришли на реку Великую


16:59, 6  июня  2014
В Великорецком состоялись торжества по случаю обретения иконы святителя Николая, которые являются кульминацией Великорецкого крестного хода

Сегодня, 6 июня, в Великорецком состоялись торжества по случаю обретения иконы святителя Николая, которые являются кульминацией Великорецкого крестного хода.

На берегу Великой собралось около 70 тысяч человек — среди них паломники из многих городов России и иностранцы. По традиции Митрополит Вятский и Слободской Марк провёл божественную литургию и чин водосвятия на реке.

На торжествах также присутствовал Никита Белых. Он обратился с приветственным словом к участникам Великорецкого крестного хода:

- В очередной раз берег реки Великой встречает самый древний, самый многолюдный и самый протяжённый Великорецкий крестный ход – ход, который стал визитной карточкой Вятского края и способом многих и многих тысяч человек испытать свои силы, свою веру.

Никита Белых.jpg

Митрополит Вятский и Слободской Марк, в свою очередь, поблагодарил Правительство области за поддержку в организации мероприятий крестного хода, которую региональная власть ежегодно оказывает Вятской митрополии, сообщает пресс-центр Правительства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Великорецкий крестный ход