Михаил Лихачёв проверил Белохолуницкий пруд


12:18, 29  мая  2014
Начальник Главного управления МЧС посетил Белохолуницкий район

Начальник Главного управления МЧС посетил Белохолуницкий район, где проконтролировал рейд ГИМС по местному пруду - жемчужине Вятского края.

реклама

Белохолуницкий пруд - достопримечательность района, жемчужина Вятского края. Его история глубоко уходит корнями в историю России. После Отечественной войны 1812 года его выкапывали пленные французы, присланные в Вятский край. Руководил строительством русский инженер Аникита Ярцов, водивший дружбу с поэтом Державиным. Впечатляют размеры водоёма: длина - 15 километров, ширина - 4 и максимальная глубина - 11 метров. На его берегах имеются пляжи, дом отдыха и детские летние лагеря. Там же оборудован туристский комплекс Грейт Филд, который посещают люди с разных уголков России.

Михаил Лихачёв также побывал в строящейся пожарной части, где обсудил вопрос по возведению пожарного депо. Далее он посетил местный гарнизон и областную 61-ю пожарную часть, расположенную в 30 километрах от райцентра, в п. Климковка. Глава ведомства проверил их оперативно-служебную деятельность и пообщался с личным составом.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 30 мая, 2014, 07:27:35 Ответить
Начальник Главного управления МЧС посетил Белохолуницкий район



Всё перепутали с историей. 1812 году оказывается пруд вырыли хранцузы. Ой-ай.