В День города в Кирове воссоздадут исторические сражения


10:09, 13  мая  2014
В праздничные дни в нашем городе пройдет трехдневный межрегиональный Фестиваль исторической реконструкции

Совсем скоро город Киров отметит 640-летие. Поскольку 12 и 13 июня являются праздничными нерабочими днями, которые в этом году ещё выпадают на четверг и пятницу, кировчан ждут четыре дня отдыха. Программа мероприятий в честь юбилея города обещает быть насыщеннаой и разнообразной.

Так, например, в праздничные дни в нашем городе пройдет трехдневный межрегиональный Фестиваль исторической реконструкции. Его участники будут штурмовать средневековые укрепления с использованием лестниц и тарана, представлять на конкурс доспехи и исторические костюмы. В рамках фестиваля состоятся турниры по стрельбе из лука и метанию копья, показательные конные выступления.  

реклама

Для молодых кировчан предусмотрен 5-дневный обучающий лагерь исторической реконструкции по трем направлениям: промыслы и ремесла, народная фольклорная культура  и военная реконструкция, где научат навыкам пешего боя, стрельбе из лука, сражению строем, и отработают маневры атаки и отступления.

Также для кировчан проведут интерактивную экскурсию по следам 14-15 веков. Экспозиция будет включать в себя военное снаряжение и предметы быта эпохи средневековья, которые разместят в аутентичном действующем образце плавательного средства «Ушкуй». Наряды и снаряжение можно будет примерить!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости День города