Майские праздники в Кирове 2014


14:09, 30  апреля  2014
Программа праздничных мероприятий с 1 по 9 мая
Майские праздники в Кирове 2014 Фото np43.ru

Администрация города подготовила множество интересных мероприятий для жителей и гостей города. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказали заместитель главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова и начальник управления культуры Марина Исупова.

1 мая:

Традиционное шествие профсоюзов и трудовых коллективов города. Предполагается, что профсоюзные организации пройдут по улице Московской до Театральной площади, где состоится митинг.

2 мая:

В Кирове продолжится весенний спортивный сезон. 2-4 мая пройдёт открытый чемпионат и первенство города Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза А..Я, Опарина.

реклама

3-4 мая:

Все любители тенниса приглашаются на чемпионат города по настольному теннису.

5 мая:

В Кирове пройдут Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на приз С.М. Кирова и другие спортивные состязания.

Мероприятия к 69-й годовщине Победы в Кирове стартуют с 5 мая. В полдень на площади Конева состоится торжественное открытие памятника кировчанам, служившим в горячих точках.

6 мая

реклама

В 11 часов в ДК «Космос» состоится городское торжественное мероприятие для ветеранов, где выступят лучшие творческие коллективы города. 

7 мая

Пройдёт областное торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. В 10.00 от площади Конева стартует автопробег ретро-машин военного и послевоенного времени.

9 мая:

Основные мероприятия, несомненно, пройдут в День Победы.

В 10.00 на Театральной площади состоится парад войск Кировского гарнизона. В этом году кировчане смогут увидеть и парад военной техники – боевые машины, которые будут располагаться в техническом проезде между корпусом ВятГУ и сценой, пройдут по всей площади и свернут на улицу Московскую.

реклама

Для ветеранов в этом году будет сделаны трибуны с удобными сиденьями. Перед ними парадным строем пройдут служащие воинских частей, МВД, МЧС, службы судебных приставов, кадетов. Также впервые в этом году пройдут молодые ветераны-участники боевых действий, члены организации «Боевое братство».

В День Победы кировчане смогут увидеть и солдат «Бессмертного полка». Планируется, что в этом году число участников с транспарантами-фотографиями своих близких составит около 2000 человек.

С 13.00 9 мая театральная площадь вновь будет открыта. В это время там выступят детские творческие коллективы и военно-патриотические клубы.

В 16.30 всех кировчан ждут танцы под духовой оркестр «Северная звезда». Этим праздничным выступлением в Кирове открываются полюбившиеся горожанам «Танцевальные вечера Соломона Сахара». С этого дня они будут проходить на Театральной площади каждое воскресенье с 16.00 вплоть до 1 октября.

Завершится вечер на центральной площади города выступлением ВИА «Контингент» из города Оренбурга.

Впервые в Кирове в Александровском саду с 12 до 16 часов пройдёт живой уличный караоке-фестиваль «Песни Победы», участие в котором смогут принять все желающие.

реклама

Так же, как и в прошлом году, с 8.00 от площади XX Партсъезда будет ходить «Троллейбус Победы», в котором можно будет бесплатно проехать по центральным улицам города с остановками на Театральной площади, у Цирка и Филармонии.

Одно из самых необычных мероприятий пройдёт 9 мая в 18.00 в районе исторического центра города по улице Московской. Молодые и взрослые кировчане – члены историко-краеведческого клуба «Мир» соберутся на бал «В шесть часов вечера после войны». Этой традиции уже пять лет: кировчане одевают одежду 40-50-х годов прошлого века, а молодые люди – военную форму и двигаются к центральной ротонде Александровского сада, где спустя некоторое время начинаются танцы под духовой оркестр.

Полная программа мероприятий 9 мая.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...