«МегаФон» запустил сеть 4G+ еще в 4 городах и 8 поселках Кировской области


13:00, 29  апреля  2014
Самый быстрый мобильный интернет 4G+ «МегаФона» стал доступен и жителям городов Котельнич, Нолинск, Слободской и Уржум, а также восьми поселков региона. В зоне покрытия сети 4G оператора в Кировской области проживает уже 840 тысяч человек

Самый быстрый мобильный интернет 4G+ «МегаФона» стал доступен и жителям городов Котельнич, Нолинск, Слободской и Уржум, а также восьми поселков региона. В зоне покрытия сети 4G оператора в Кировской области проживает уже 840 тысяч человек.

Ведущий телекоммуникационный оператор России сообщает о завершении очередного этапа расширения сети 4G+ в Кировской области и вводе новых базовых станций на территории региона. «МегаФон» обеспечил высокоскоростным интернетом 4G+ жителей городов Котельнич, Нолинск, Слободской и Уржум, а также поселков Вахруши, Зуевка, Кумены, Ленинское, Мирный, Мураши, Свеча и Фаленки. Ранее доступ к скоростям 4G+ получили клиенты оператора в Кирове и близлежащих поселках Лянгасово, Порошино, Дороничи, Нововятского района Кирова, а также в городе Кирово-Чепецке.

Теперь в зоне покрытия сети 4G+ от «МегаФона» проживает более 65% населения Кировской области. Средняя скорость передачи данных в данной сети составляет порядка 20 Мбит/с, пиковые значения у пользователей достигают 50 Мбит/с и выше.

реклама


«До конца 2014 года компания «МегаФон» продолжит развитие сети 4G+ в Кировской области за счет запуска новых базовых станций в райцентрах региона, малых населенных пунктах, а также в коттеджных и дачных поселках. Это позволит еще большему числу людей благодаря преимуществам 4G+ сделать свой мобильный доступ в интернет максимально быстрым», - сообщил директор Кировского отделения компании «МегаФон» Алексей Женихов.


По итогам первого квартала 2014 года Кировская область заняла первое место по объемам трафика, скачанного в сетях 4G+ среди регионов Уральского филиала, где работает стандарт связи LTE. На это повлияли несколько факторов – активное развитие и модернизация сети 4G+ в прошлом и начале текущего года, а также то, что Кировская область является первым регионом на Урале, где была запущена сеть четвертого поколения.
реклама


В среднем один абонент в сети 4G+ скачивает порядка 15 ГБ трафика в месяц, но есть и рекордсмены. Лидером стал абонент из города Кирова, который в марте скачал в сети LTE от «МегаФона» более 250 ГБ данных.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...