Деятельность сотрудников «УРАЛХИМа» – депутатов ОЗС Кировской области – отмечена наградами


16:30, 25  апреля  2014
24 апреля в Законодательном собрании Кировской области торжественно отметили 20-летие со дня его образовани

24 апреля в Законодательном собрании Кировской области торжественно отметили 20-летие со дня его образования.

Интересы населения в ОЗС, в том числе, представляют пять депутатов - действующих и бывших сотрудников компании «УРАЛХИМ»: Дмитрий Мазепин, Елена Перминова, Дмитрий Осипов, Сергей Момцемлидзе и Валерий Метелев. За плечами народных избранников немало реальных дел. Например, в 2012 году в рамках акции «УРАЛХИМ – многодетным семьям» 70 малообеспеченных семей из 6 районов области и Кирово-Чепецка получили автомобили «Лада Гранта». А в декабре 2013-го 19 детским домам подарили автобусы для перевозки воспитанников.

реклама

Кроме того, в муниципальных образованиях, от которых избраны депутаты, действует программа социального партнерства, и ежегодно в бюджеты районов перечисляется по 1 млн рублей для решения социальных задач. Это лишь малая часть мероприятий, которые проводятся по инициативе депутатов. По словам Сергея Момцемлидзе, директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» и депутата ОЗС, компания и в будущем намерена продолжать такую важную и нужную деятельность, как помощь детям и детским учреждениям, финансирование программ в сферах образования, культуры и спорта.

Работа депутатов получила высокую оценку в том числе и на федеральном уровне. На праздновании 20-летия ОЗС Благодарность за подписью председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко была вручена Елене Перминовой, возглавляющей комитет ОЗС по экологической безопасности, природопользованию и лесному комплексу. Почетной грамотой правительства области за вклад в ее социально-экономическое развитие и за активную общественную деятельность награжден Дмитрий Мазепин. Почетной грамотой и благодарственным письмом Законодательного собрания за большой вклад в развитие законодательной базы области и в связи с 20-летием ОЗС были отмечены соответственно Дмитрий Осипов и Сергей Момцемлидзе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...