Выставка графики О.А. Колчановой «Волшебное колечко» откроется в Кирове совсем скоро! (18+)


12:39, 23  апреля  2014
Выставка графики О.А. Колчановой «Волшебное колечко»  откроется в Кирове совсем скоро!

Герои басен Эзопа, иллюстрации к вятским сказкам, песня, написанная императрицей Елизаветой Петровной, частушки в картинках- все это выполнено в традициях русского лубка.

Ольга Аркадьевна Колчанова ― художник-график во втором поколении. Родилась в 1953 году в семье Народного художника РСФСР Аркадия Михайловича Колчанова. В 1973 году окончила Кировское училище искусств, художественно-педагогическое отделение под руководством Заслуженного художника РФ Л. М. Старковой. В 1980 году Ольга Колчанова с отличием завершила обучение в Московском полиграфическом институте (ныне Университет печати) на факультете книжной графики.

В настоящее время, когда культура русского народа затмевается экспансией массовой потребительской эстетики, художнику хотелось бы напомнить о мощных корнях русского этноса, о его песнях, сказках, мифотворчестве, истории доступным и ярким с хорошей примесью юмора языком лубочной картинки.

Живая музыка в исполнении детского коллектива украсит открытие выставки 24 апреля в 17.00 в Выставочном зале Вятского художественного музея имени В.М. и A.M. Васнецовых (ул. К. Либкнехта,71 т. 64-47-43, 64-02-29)


реклама


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...