Сказка возвращается на Вятку! (18+)


08:36, 23  апреля  2014
Сказка возвращается на Вятку!

В период с 31 мая по 1 июня 2014 года в г. Кирове в третий раз состоится международный фестиваль с участием сказочных героев.

В этом году сказочные герои посетят г. Белая Холуница и примут участие в социальных акциях в г. Кирове. По традиции по улицам г. Кирова пройдет костюмированное сказочное шествие, состоятся конкурсы и состязания на призы сказочных перcонажей, пройдет театрализованное представление и шоу-программа.

В качестве организаторов фестиваля выступают: Правительство Кировской области, департамент культуры, администрация муниципального образования «Город Киров», КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области».

В адрес организаторов уже сейчас поступило более 20 заявок, среди которых и новые сказочные персонажи, которые едут к нам впервые: Матушка Зима, Архангельский Снеговик, Дед Мороз, Царь Водяной, Баба Яга, Байя, Колдунья Зейхекс и другие.

Расширилась и география участников. В Год культуры Вятскую землю посетят традиционные сказочные персонажи: Архангельской, Вологодской, Ярославской, Тверской, Ленинградской областей, Республики Крым, Грузии и из других регионов и стран мира.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...