Трудовые будни кировских врачей и медсестер в жанре фотобиографии


06:00, 23  апреля  2014

На сайте департамента здравоохранения стартовал второй этап фото-конкурса «Милосердие в лицах»

Именно милосердие всегда считалось одним из главных качеств медицинских работников, поэтому фото-конкурс, который впервые проводит департамент здравоохранения Кировской области, получил такое название. Старт конкурса был объявлен в феврале. К участию приглашались медицинские работники больниц области и главная задача, которая ставилась перед ними, – это с помощью фотографий рассказать о своей работе. На конкурс было подано 65 заявок. Во второй этап конкурса вышли 50 медицинских работников, фотографии которых опубликованы на нашем сайте. На первом, отборочном этапе учитывалось соответствие содержания фотографий теме конкурса, их качество и творческий подход.

Прежде всего, конкурс «Милосердие в лицах» призван с помощью фотографий рассказать общественности о людях, которые посвятили свою жизнь медицине. Победители будут определяться по 3 номинациям: «Лучший фотообраз медицинского работника стационара», «Лучший фотообраз медицинского работника первичного звена», «Лучший фотообраз медицинского работника родильного дома или отделения».

реклама

Савельев И.В. Нестерова

На страничке каждого конкурсанта можно посмотреть его фотографии, на которых запечатлены рабочие будни, прочитать о его профессиональном пути, а некоторые медицинские работники творчески подошли не только к фотографиям, но и к написанию своей автобиографии. До 2 июня у жителей Кировской области будет возможность поддержать медицинских работников своего района или больницы, написать отзыв, благодарность или просто пожелание конкретному конкурсанту. На странице каждого из 50 участников второго этапа конкурса есть форма для заполнения отзывов. Они будут опубликованы на сайте и будут учитываться членами жюри при подведении итогов конкурса. Напомним, что в конкурсную комиссию вошли сотрудники департамента здравоохранения и средств массовой информации.

Победители будут объявлены на торжественном вечере в честь Дня медицинского работника.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...