Кировчанин встретил грабителей на пороге дома с топором


06:00, 23  апреля  2014
Необычное происшествие случилось в Шабалинском районе. Трое мужчин оказались на скамье подсудимых за то, что настойчиво пытались обворовать своего односельчанина

Необычное происшествие случилось в Шабалинском районе. Трое мужчин оказались на скамье подсудимых за то, что настойчиво пытались обворовать своего односельчанина. 

В злополучный день у пьяной компании закончился алкоголь. Денег на новую порцию выпивки не оказалось. Тогда они решили похить средства у своего соседа. Мужчины проникли в дом односельчанина и перерыли там все, но денег не нашли, решив, что сбережения унес хозяин. В результате злоумышленникам пришлось удалиться.

реклама

Но через некоторое время в окно они увидели, что сосед возвращается домой. У трех пьяных мужчин вновь возник план. На сей раз они решили подождать, пока односельчанин уснет, чтобы спокойно забрать его деньги.

Как рассказали в прокуратуре Шабалинского района, при попытке проникнуть в чужой дом их встретил хозяин с топором. Но топор их не испугал. Один из мужчин отобрал инструмент для колки дров у соседа, другой вошел в дом и забрал 4 тысячи рублей.

На днях в районном суде злоумышленникам вынесен приговор. Двое из них получили штрафы. Третий мужчина, который и похитил деньги из дома, кроме штрафа приговорен к исправительным работам сроком на один год.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...