В районах Кировской области появятся площадки для подготовки и сдачи комплекса норм ГТО


16:17, 22  апреля  2014
Общую ситуацию Правительство области рассмотрит уже в мае, после чего будет принято решение об источниках финансирования строительства таких спортивных объектов, например, в виде грантов из областного бюджета

В Кирове состоялось расширенное заседание совета управления по физической культуре и спорту.

Отдельного внимания была удостоена тема ГТО. Напомним, 24 марта президент подписал указ о всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Показатели по ГТО станут одним из критериев оценки социально-экономического развития субъектов России.

реклама

- Государственная политика в отношении физкультуры и спорта становится максимально ориентированной на здоровьесбережение, на воспитание сильного, физически развитого подрастающего поколения, - подчеркнул Никита Юрьевич. – На эти цели направлен Указ Президента РФ В.В. Путина о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО, который предусматривает не только сдачу спортивных нормативов в 11 возрастных группах, но и, прежде всего, оборудование площадок для занятий спортом.

Как отметил глава региона, речь идёт о недорогих спортивных сооружениях на открытом воздухе, современных и удобных для занятий спортом, а также об укреплении спортивной инфраструктуры общеобразовательных школ. Реализации этого проекта, который стартует уже 1 сентября текущего года, мы должны уделить особое внимание, подчеркнул Н.Ю. Белых. Поэтому руководители районов и городских округов должны оценить готовность территорий к осуществлению этих проектов и планов.

реклама

Общую ситуацию Правительство области рассмотрит уже в мае, после чего будет принято решение об источниках финансирования строительства таких спортивных объектов, например, в виде грантов из областного бюджета.

Н.Ю. Белых особо отметил: районы, главы которых сегодня приняли участие в работе совета, и, следовательно, понимают значение развития физкультуры и спорта во вверенных им территориях, получат новые площадки в первоочередном порядке.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...