Грязный город - грязный автомобиль!


11:08, 22  апреля  2014
В рамках Недели добрых дел сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова решили напомнить всем автолюбителям о необходимости содержать свое транспортное средство в чистоте

В рамках Недели добрых дел сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова решили напомнить всем автолюбителям о необходимости содержать свое транспортное средство в чистоте. До конца апреля все наряды ДПС г. Кирова при контроле за дорожным движением будут обращать внимание водителей на внешний вид автомобиля и в обязательном порядке проверят читаемость государственных регистрационных знаков.

реклама

Нечитаемыми номера являются, если в светлое время суток на расстоянии 20 метров невозможно рассмотреть хотя бы одну цифру или букву любого из номеров (переднего или заднего). В темное время суток данное правило касается только заднего номера. То есть, если сотрудник ГИБДД в темное время суток не смог прочитать хотя бы одну букву или цифру заднего номерного знака с расстояния 20 метров, то он в праве наказать водителя в соответствии с законодательством. В соответствии с ч. 1 статьи 12.2 КоАП РФ штраф за данное нарушение составляет 500 рублей, сотрудник ГИБДД в праве так же предупредить водителя.

Госавтоинспекция призывает всех автолюбителей позаботиться о порядке в своем городе, начав в первую очередь с чистоты своего автомобиля. Вот это весьма странно и сомнительно. Пожалуй, нигде так не востребованы автомойки, как в России. Возможно, вы удивитесь, но в некоторых странах люди не знают что такое омывайка и куда она заливается! Совершив же одну поездку, например, по Кирову, автомобиль покрывается серо-бурым слоем пыли. Это в лучшем случае. От чего же так происходит? Зачем эти вредные автомобилисты перевозят грязь по всему городу?  С одной стороны, автомобили таким образом только помогают нашему городу, собирая лишнюю грязь на себя и смывая её на автомойках. Только вот подобный план "уборки городских улиц" весьма затратный и малоэффективный. Не лучше ли начать с качественного обустройства выездов со стройплощадок, строительства дорог и инфраструктуры? 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...