Студенты требуют круглосуточный вход в общежитие


13:13, 18  апреля  2014
Кировские студенты присоединились к общероссийской акции, в рамках которой собираются подписи в поддержку законопроекта, отменяющего "комендантский час" в студобщежитиях
Кировские студенты присоединились к общероссийской акции, в рамках которой собираются подписи в поддержку законопроекта, отменяющего "комендантский час" в студобщежитиях.

Уполномоченный по правам студентов в РФ Артем Хромов предложил это инициативу. Сейчас петицию в поддержку законопроекта "О введении круглосуточного доступа студентов в общежития" уже подписали более 12 тысяч человек. Среди них — и жители Кировской области.
реклама


Молодежь считает, что в общежитиях живут взрослые люди, которые имеют право распоряжаться своим временем так, как считают нужным. Порядок можно поддерживать и другими методами, а беспорядок вполне можно устроить и при запертых дверях.


Сейчас во большинстве общежитий России не пускают и не выпускают учащихся с 23 и до 6 часов. Некоторые студенты, например, работают допоздна и не успевают вернуться к этому времени.
реклама


Стоит заметить, что в Кирове не во всех общежитиях действует комендантский час. Так, например, в ВятГУ комендантского часа по сути нет, но с 23 до 6 утра студент обязан записаться на вахте. Например, "Я, Иванов Иван Иванович ушел из общежития № 3 в 3 часа ночи".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...