«Почта России» не планирует сокращения отделений в Кировской области


15:17, 16  апреля  2014
Киров с рабочим визитом посетил руководитель "Почты России" Дмитрий Страшнов

Киров с рабочим визитом посетил руководитель "Почты России" Дмитрий Страшнов. В ходе поездки генеральный директор "Почты России" встретился с главой региона Никитой Белых. Результатом встречи стало соглашение о сотрудничестве.

В рамакх достигнутых договоренностей между филиалом ФГУП "Почта России" и региональным правительством будет вестить работа по поддержке нерентабельных отделений почтовой связи, расположенных в малочисленных населенных пунктах. Как отметил Дмитрий Страшнов, в Кировской области работает 728 почтовых отделений, и нет планов по закрытию ни одного из них.

Более того, в ближайшем будущем откроются новые почтовые отделения в микрорайонах Чистые Пруды и Солнечный берег.

реклама

Гендиректор "Почты России" также сообщил, что перед руководством кировского филиала поставлена задача постепенного повышения средней заработной платы работников почти почти в два раза – на 90%. Эти цели должны быть достигнуты в течение пяти лет. В настоящее время средняя зарплата почтовиков в нашей области составляет чуть более 11 тысяч рублей, в среднем по России – 18 тысяч рублей.

Среди планов на будущее стоит выделить автоматизацию сортировки почты, которая должна быть запущена на территории Кировской области. Это позволит значительно ускорить обработку писем и посылок, а также позволит оптимизировать работу сотрудников. Подобный пилотный проект уже работает в Москве.

В ближайшем времени также планируется реставрация фасада здания Кировского главпочтамта. К слову, здание было построено в 1930 году и является памятником истории и культуры, выполненным в стиле конструктивизма.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...