Физмат и КЭПЛ выясняли, кто быстрее заполняет налоговую декларацию


06:00, 16  апреля  2014
Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области провели традиционные соревнования по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ на скорость
Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области провели традиционные соревнования по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ на скорость. На этот раз был организован баттл между пятиклассниками физико-математического и экономико-правового лицеев. 
Команды заполняли декларацию формы 3-НДФЛ в специальной компьютерной программе. За день до соревнования в лицеях были проведены тренинги по заполнению деклараций, трудностей в освоении программного продукта и налоговой терминологии у пятиклассников не возникло.
Каждый год налоговики меняют условия задачи для соревнований и персонажей. Так, в этом году «главным героем» стал работник ООО «Бибер корпорэйшн» Иван Айфонович Серверов. Он «заработал» в 2013 году 265,7 тыс. рублей, а потратил на свое обучение в автошколе 18 тыс. рублей, на обучение 11-летнего сына иностранным языкам - 15 тыс. рублей. Кроме того, Иван Айфонович прибегал к услугам стоматологов и заплатил за брекеты для сына 50 тыс. рублей. Командам предстояло заполнить декларацию и рассчитать сумму социального налогового вычета по НДФЛ за 2013 год, которая «вернется» Ивану Айфоновичу из бюджета.
Победителями деловой игры стали Ульяна Огибалова и Ольга Полозова из ФМЛ. Они заполнили налоговую декларацию за 9 минут 21 секунду. Второе место у Софьи Никулиной и Анны Шишкиной из КЭПЛа – их результат 10 минут 08 секунд. На третьем месте – Мария Петрова и Анастасия Барышева из ФМЛ, заполнившие декларацию за 10 минут 20 секунд. В общекомандном зачете победу в соревнованиях одержала команда Кировского экономико-правового лицея с результатом 14 минут 37 секунд.
реклама
Управление ФНС России по Кировской области напоминает: последний день сдачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2013 год – 30 апреля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...