Парк Гагарина обнесут живой зелёной изгородью


06:00, 16  апреля  2014
В парках города будут высажены липы, клёны, дубы, рябины, берёзы и разновидности кустарника
Сезон посадок деревьев начинается в Кирове, как правило, в начале мая: всё зависит от погодных условий и температуры почвы и воздуха. А цветы в городских клумбах начнут появляться с конца мая, уже цветущей рассадой.
реклама
Обновятся зелёные насаждения и в парках города: там будут высажены липы, клёны, дубы, рябины, берёзы и разновидности кустарника. А парк Гагарина вместо традиционного металлического забора будет окружён зелёной изгородью – декоративным кустарником, что также увеличит площадь зелёных насаждений в городской черте.
В 2014 году по улицам города, в парках и скверах мы планируем высадить 1500 деревьев и 2750 штук кустарников, - сообщила заместитель директора МБУ «Лесопаркхоз» города Кирова Татьяна Семёновых. – Стараемся с каждым годом добавлять изюминок кировским улицам и скверам. В прошлом году экспериментально высадили пирамидальные тополя вдоль улицы Дерендяева между Спасской и Московской. Рядом с ОДНТ по Октябрьскому проспекту по осени посадили пурпурные остролистные клёны. Пробуем сажать деревья с пестролистной окраской листвы. Правда, не каждый вид дерева пригоден для посадки в нашем суровом климате.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...