В Кировской области за хранение наркотиков осудили несовершеннолетнего сироту


13:40, 31  марта  2014
17-летний житель Котельнича попался с наркотиками прямо на улице. Подростка задержали сотрудники наркоконтроля, когда в его кармане находилась запрещенная курительная смесь
17-летний житель Котельнича попался с наркотиками прямо на улице. Подростка задержали сотрудники наркоконтроля, когда в его кармане находилась запрещенная курительная смесь.

Юноша воспитывался бабушкой. Его мама давно умерла. Отец живет в другом городе. Сейчас молодой человек проживает в общежитии при местном техникуме.

Как рассказали в Котельничской межрайонной прокуратуре, после того, как на улице у подростка изъяли наркотическое вещество, через несколько недель сотрудники наркоконтроля наведались к нему в комнату. Там также была обнаружена запрещенная смесь.

На днях юноша привлечен к уголовной ответственности. За хранение наркотических средств ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу. По словам специалистов, в последние несколько лет в Котельниче приговоры по подобным делам не выносились. В основном среди подростков "популярными" правонарушениями являются кражи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...