Директор муниципального учреждения задержан по подозрению в получении "откатов"


06:00, 31  марта  2014
28 марта 2014 года в Кирове при получении 151 тысячи рублей в качестве отката задержан директор муниципального автономного учреждения «Комбинат продовольствия и социального питания»
28 марта 2014 года в Кирове при получении 151 тысячи рублей в качестве отката задержан директор муниципального автономного учреждения «Комбинат продовольствия и социального питания» 42-летний Михаил Бахтин.  Правоохранительным органам стало известно, что мужчина требовал денежное вознаграждение за заключение договора поставки продуктов питания в детские образовательные учреждения города Кирова. По версии следствия, в период с 01 декабря 2013 года по 27 марта 2014 года  подозреваемый договорился  с представителем  ряда коммерческих фирм  о заключении договоров поставки  продуктов питания на общую сумму свыше 6 млн. рублей. Откат составлял от 2% до 6% от объема поставляемой продукции. Вознаграждение за контракт директор учреждения получал на банковскую карту, которая была оформлена на подставное лицо.
СУ СК России по Кировской области в отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Готовятся документы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД.
реклама
Задержание Задержание 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...